😤😤 OUI, JE SUIS ENERVE !!! 😤😤

Aïe !!! Les gens abusent !!!
°
Proposition d’un premier contrat
30 shows à 110€
Ne paie pas les allez-retours Paris-Marseille
Ne paie pas le logement
Ne paie pas les repas
°
Proposition d’un second contrat
7 mois sur une croisière
4 shows par jour plus 2 parades
1200$ moins 10% de commission

Je préfère continuer à m’entraîner et payer des mes poches mes cours parce que :

DEPENSES

  • Trampoline : 50€ par mois
  • Danse classique : 320€ par mois
  • Salle de sport : 450€ l’année
  • Cirque (adhésion mensuel) : 60€ pour m’entraîner dans 2 écoles
  • Pole danse (location de la salle) : 10€ de l’heure
  • Diète sportif : 20€ par jour – 140€/semaine – 560€/mois
  • Essence : 60€ par semaine
  • Maquillage : 500€/trimestre

Heures d’entraînement (Investissement Technique) :
  • Danse classique
    1h30 par cours – 5 cours/semaine – 7h30/semaine – 146h/mois
  • Cirque
    Mât chinois
    2h30 par séance – 5 jours/semaine – 12h30/semaine – 50h/mois
  • Trampoline
    1h30 par cours – 5 jours/semaine – 7h30/semaine – 146h/mois
  • Salle de sport (musculation)
    2h tous les jours de la semaine – 14h par semaine – 434h/mois
__Partie Administrative__
Heures de création des vidéos, posts, marketing, textes, administration des sites internet, chaînes Youtube, pages Facebook, profil Instagram
*comme je m’entraîne toute la journée, je suis obligé de faire ” mon bureau ” avant de dormir entre :
12h30 et 3h du matin
 
L’heure du premier cours (danse classique) : 11h du matin
 
Temps du trajet en vélo de ma maison jusqu’au studio de danse :
20 minutes (aller)
35 minutes (retour car c’est une montée)
Temps du trajet en camion jusqu’au gymnase de trampoline
56 min (aller)
1h15 (retour)
Moto
30 minutes (aller-retour) NOTE : je suis sans moto en ce moment car un ami la cassé sans faire express
Temps pour faire à manger après ma journée d’entraînement (1h10)
°°°°°°°°°
Prochains investissements
Ecole One Man Show – 735€ pour 10h de cours
°°°°°°°°°
Investissements quand j’ai de l’argent en poche
Cours jazz : 18€ le cours
Modern jazz : 18€ le cours
Street/ Hip hop : 18€ le cours
°°°°°°°°°°
Donc, pour tout le monde qui n’a pas encore compris, la vie d’un artiste indépendant n’est pas vraiment facile.
Vous voyez sur scène ou sur les plateaux télé le résultat des heures et des heures de investissement.
Quand je vous demande de partager mes vidéos et/ou publications, c’est parce que ça serai une façon de gagner un complément de revenu et toucher plus de monde avec ma philosophie. Le but est de faire de ce monde un endroit plus heureux.
Je produit des vidéos sur Youtube, Instagram et Facebook car je crois qu’un jour ça va exploser. Malheureusement ne sont pas les gens que disent aimer ma job qui m’aident le plus.
Bien sûr qu’il y a des vrais fans que sont là quand je besoin ou pas. Malheureusement, dans le monde INTERNET, la majorité s’en fou royalement des autres.
J’essaie constamment de partager les publications des amis et connaissances car c’est exactement à ça que sers les réseaux sociaux à mon avis. J’ai en marre de voir des amis et inconnus publier des infos de morts et guerres !!! Violence. Racisme….
Ah ! Vous faites grave chier !!!

Regardez notre premier EPISODE de notre plus nouveau projet LA VIE D’UN CLOWN

Nous avons maintenant 1,5k followers sur notre profil Instagram @milhobauniliha
Clique sur la photo et suivez-moi.

Laisser un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :